Администрация
Aleksandra
Kamui

Модераторы
-
Цитата
«Кто однажды обрел самого себя, тот уже ничего на этом свете утратить не может. И кто однажды понял человека в себе, тот понимает всех людей» (с) Стефан Цвейг
Ссылки

Правила
Сюжет
Город Обрис
Персонажи
Шаблон анкеты
Дата. Время
Четверг, 12 сентября 2025 год
5.00 pm
-----------
Погода
Переменная облачность, ветер юго-восточный - 1м/сек., t = +20 - +22.
-----------
Внимание! Рейтинг игры NC-21!

Отражение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Отражение » Otium » Ценральный парк


Ценральный парк

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Центральный Парк Обриса поражает своим размером. Огромная территория, отведенная под место отдыха горожан, сравнима, пожалуй, со среднего размера деревушкой. Ярко-зеленые аккуратно подстриженные газоны со множеством невысоких кустарников, некоторые из которых представляют собой фигуры животных и причудливые цветущие в летнюю пору замысловатые формы с гладкими краями. Рисуй - не хочу. Аллеи, выложенные белым камнем, излюбленное место прогулок влюбленных парочек. Широкие скамейки и узенькие лавочки в тенях ухоженных деревьев с роскошными кронами. Превосходное место для того, чтобы выбраться с семьей на уикенд или остаться наедине со своими мыслями в искусственно созданном человеком раю; а для кого-то просто скоротать обеденное время, ведь по всему парку разбросаны уютные уличные кафе. Небольшие столики под зонтиками, сидя за которыми можно укрыться от палящего солнца и проливного дождя в непогоду, попивая при этом горячий шоколад или уплетая мороженное. В центре парка располагается массивный фонтан ослепительно белого цвета. Он представляет собой скульптурную композицию из двух человеческих фигур в окружении таких же белоснежных лебедей, словно плавающих у их ног. Обнаженные фигуры мужчины и женщины держатся за руки, лица их обращены друг к другу, а над головами большой прозрачный купол, из которого под напором жидкими алмазами сыпятся водяные капли. При ярком солнечном свете купол теряет свои очертания и создается впечатление, что вода льется сама по себе, без всякого источника. Этот фонтан носит название Эдем, мужчина и женщина – Адам и Ева, лебеди символизируют любовь и верность, а вся композиция в совокупности посвящена восхвалению и восхищению самым высоким из чувств. Не одна сотня молодых пар клялась в любви у этого фонтана и связывала свои судьбы.

0

2

Государственный университет (кафетерий) ---> Ценральный парк

Центральный городской парк – самое людное место в городе в обеденное время. Прогуляешься здесь разок в ясный погожий полдень и на время почувствуешь себя героем какого-то удивительного утопического фильма: ярко-зеленые подстриженные газоны, на которых горожане устраивают пикники под открытым небом, аллеи с их темными металлическими скамейками с многочисленными причудливыми завитками в стиле барокко, знаменитый фонтан в самом сердце парка, оккупированный молодыми влюбленными парочками и пожилыми людьми, так же прогуливающимися возле него, держась за руку и вспоминая, по видимому, годы своей молодости.
Солнце в зените немного припекало, несмотря на то, что с юго-запада дул освежающий ветерок. Камуи не спеша брел по центральной аллее, выложенной большими серыми плитами, и совершенно не слушал того, что говорил ему идущий рядом Тодд. Из головы никак не выходил парень, повстречавшийся Саеми в студенческом кафетерии час назад; его образ намертво впечатался в память и постоянно стоял перед глазами. Камуи изучал его сейчас, анализировал каждую деталь, которую запомнил: узкий белоснежный галстук, хаси, которыми редко кто пользуется в наши дни, грейпфрут в пластиковом ланч-боксе…
- Ты любишь грейпфруты? – перебил парень без умолку говорящего друга.
- Чего? – Тодд не без удивления покосился на Камуи. – Ты вообще слышал, о чем я тебе сейчас говорил?
- Скажи, ты любишь розовые грейпфруты? – повторил тот свой вопрос.
Тодд на мгновение нахмурил брови, словно что-то вспоминая, и пожал плечами:
- Не сказал бы. Они на любителя. По мне так чересчур горькие. А что, тебе нравятся?
- Нет. Я в детстве как-то раз пробовал, но вкус мне тогда показался отвратительным.
- В детстве и пиво кажется гадостью,
- усмехнулся Тодд, небрежно взлохматив свою рыжую макушку.
- Возможно, - криво улыбнулся брюнет.
- Так, Саеми, - парень хлопнул его ладонью по спине. – Задолбала меня твоя кислая мина и бред, который ты в последнее время несешь. Сегодня идем в «Дракон», с тебя выпивка, с меня девочки.
- Блин, Тодд, совсем настроения для подобного нет…
- хотел было возразить Камуи, но глянул на недовольное лицо друга и смирился с неизбежным и выдохнул. – Но… думаю, можно разок выбраться… куда-нибудь.
- Вот и отлично, - заключил рыжий бодрым голосом. – В таком случае, я побежал.
Саеми остановился и взглянул на часы:
- Не рановато? До открытия «Дракона» еще куча времени.
- У меня есть еще небольшое дельце, которое…. Эммм… нужно уладить, - неуверенно произнес Тодд, непроизвольно сделав шаг назад.
Камуи сразу же понял в чем дело. Его дружок промышлял продажей запрещенных веществ и однажды его поймали в университете, когда тот продавал «волшебные таблетки» студентам. Его чуть не вышибли за этот инцидент, однако, старший брат Тодда, работающий заместителем декана, похлопотал за своего безрассудного родственничка, и его оставили, оштрафовав на кругленькую сумму. По видимому, эта история ничему Тодда не научила.
- Ты бы завязывал с этой дрянью, - нахмурился Саеми и опустил взгляд. – Тебя итак уже чуть не вышибли из универа.
- Не дрейф, брат, - усмехнулся его приятель. – Я теперь очень осторожен, и работаю исключительно в клубах.
Они молча подошли к фонтану в центре парка. Пауза слишком затянулась, и Камуи почувствовал себя не в своей тарелка. Он отвернулся от Тодда, разглядывая людей вокруг, болтающих, ругающихся, флиртующих друг с другом. Метрах в 20-ти от парней стояла парочка: девушка с длинными каштановыми волосами и безупречной стройной фигурой в легком облегающем голубом платье, стоящая спиной, ругалась с парнем. А он настоящий плейбой: высокий и подтянутый, с черными волосами, подстриженными по последней моде, в брэндовых шмотках, с сигаретой в зубах, - казалось, совершенно не слушает свою подругу, а смотрит по сторонам. Его взгляд натолкнулся на взгляд Камуи и как будто обжег. Саеми быстро моргнул и потер глаза. Тодд тем временем обернулся к другу и произнес:
- Ладно, жду тебя в 22.00 у входа в «Дракон».
- Ок, увидимся,
- кивнул тот и проводил рыжего взглядом.
За спиной раздался звонкий звук пощечины. Наверняка, досталось тому плейбою.
Кажется, его только что бросила девушка, - подумал Камуи и, улыбнувшись уголками губ, направился в сторону общежития.

Центральный парк ---> Комната №41 (университетское общежитие) - Камуи

0


Вы здесь » Отражение » Otium » Ценральный парк